Война в УкраинеМир

ВВС Румынии не подтвердили наличие цели на юго-востоке страны

Система воздушного наблюдения ВВС Румынии обнаружила во вторник, 14 февраля, примерно в 12.30 небольшую воздушную цель с характеристиками, похожими на метеорологический шар, которая двигалась на высоте около 11 000 метров в национальном воздушном пространстве, на юго-востоке Румынии, говорится в пресс-релизе Министерства национальной обороны Румынии, сообщает источник.

Румынские власти объявили, что применили все стандартные процедуры с момента обнаружения объекта, и два самолета МиГ-21 LanceR румынских ВВС боевой службы воздушной полиции под командованием НАТО взлетели с авиабазы Fetești 86 примерно в 12.40 дня и были направлены в район, откуда поступило сообщение о воздушной цели.

“Экипажи двух самолетов не подтвердили наличие воздушной цели ни визуально, ни на бортовых радарах. Самолеты задержались в этом районе примерно на 30 минут для полного выяснения воздушной обстановки, после чего вернулись на авиабазу.

Румынские ВВС в сотрудничестве с союзными силами ведут постоянный мониторинг национального воздушного пространства и района поблизости”, – сказал источник.

Румыния #воздух #война #Украина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»