Война в Украине

Зеленский подтверждает, что украинская армия остается на позициях Бахмута и не уходит: «Не было никаких других позиций»

Президент Владимир Зеленский сосредоточил свою речь в понедельник вечером на одном сообщении: украинская армия остается защищать город Бахмут, несмотря на информацию, которая появилась в течение дня, касающегося организованного вывода. Он сказал, что дала битва Бахмута, и дает один из самых больших результатов во время этой войны», учитывая, что западные источники, оценивают, что потери, понесенные русской армией в Бахмуте, настолько велики, что делают еще одно русское нападение невозможным, отмечает hotnews.

Лидер Киева хотел привлечь внимание украинцев, чтобы они не были обмануты сообщениями, которые дезинформируют от некоторых, кто даже не слышит секретные дискуссии о обороне, но утверждают, что предполагаемые решения были приняты в Киеве, пишет агентство News.ro.

Немецкий Bild написал в понедельник на источниках, что между Владимиром Зеленским и руководителем генеральной армии Украинской армии будут разногласия, генерал Валерий Залужный, который рекомендовал бы тактический уход из Бахмута в течение нескольких недель.

Тем не менее, Владимир Зеленский заверил своих соотечественников в понедельник вечером, что он обсуждал Бахмут более часа с основными командирами армии и с главами информационных услуг, и все считают, что украинские силы должны продолжать сопротивляться и защищать этот бастион от Донбасса, который находится под постоянной осадой российских сил в течение нескольких месяцев.

«Общество должно понимать смысл наших защитных операций, истинного значения. Сегодня, на заседании генерального персонала, я спросил как командира Сирски (Олександр Сирски, командир операций на Востоке — Н.Р.), а также начальника Генерального штаба, как они видят оборонительную операцию в секторе Бахмута? Должны ли мы уйти или продолжить защиту и укрепить город? Оба генерала ответили: мы не уходим и укрепляем себя. И эта позиция была единогласно поддержана теми, кто в генеральном штабе. Других позиций не было», — сказал Зеленский.

«Я сказал начальнику генерального штаба найти соответствующие силы, чтобы помочь Бахмуту. Нет части Украины, которую можно сказать, что она оставлена. (…) Мы разрушаем врага повсюду — где бы он дал результаты для Украины. Бахмут дал и дает один из самых больших результатов во время этой войны, во время всей битвы за Донбасс. И я благодарю каждого солдата, который борется в этом чрезвычайно сложном районе, который борется за все другие части нашей страны во всех направлениях», — сказал Зеленский.

«Когда придет время, мы освободим каждый город и деревню из нашей страны»

По оценкам разведывательных служб НАТО, на каждого украинского солдата, убитого в борьбе с обороной Бахмута, российские войска потеряли по меньшей мере пять человек, сообщил CNN военный чиновник Северного Атлантического альянса. Институт изучения войны также подсчитал, что усилия России по захвату Бахмута значительно повредили способность Москвы совершать дополнительные наступления. «Российская армия, вероятно, будет изо всех сил пытаться поддерживать любую дальнейшую наступательную операцию в течение нескольких месяцев, что дает Украине шанс взять на себя инициативу», — оценил ISW в своем ежедневном анализе.

«Мы защищаем и продолжаем защищать каждую часть Украины. Когда придет время, мы освободим каждый город и деревню нашей страны. И мы заставим обитателя ответить за каждое огнестрельное оружие против Украины, за все зло против украинцев. (…) Из-за нашего единства, из-за нашего определения, потому что мы ценим всю Украину и каждого украинца, мы точно знаем, каким будет результат этой войны. Я знал это с первых дней войны». Владимир Зеленский поощрял соотечественников в своем послании в понедельник вечером, учитывая, что потери Украины в битве за Бахмут очень высоки.

Наконец, президент сослался на видеозапись, которая распространялась в понедельник в социальных сетях с украинским солдатом, который казнен русскими, и до его смерти он говорит: «Слава Украине!».

«В Украине мы всегда будем слышать: «Слава Украине!» И миллионы людей всегда будут отвечать: «Героям слава!» Это всегда будет так. Украина никогда не забудет дело каждого из тех, чья жизнь стала свободой Украины. Сегодня видеозапись появилась с жильцами, которые жестоко убивают солдата, который мужественно сказал им: «Слава Украине!». Мы все вместе хотим ответить на его слова: «Слава герою! Слава героям! Слава Украине!» И мы найдем убийц. Я благодарю всех тех, кто сейчас борется за Украину! Я благодарю всех тех, кто помогает Украине!» — Украинский президент завершил свою речь.

#Зеленский #украинская_армия #Бахмут

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»