Мнения

Пророссийские адепты продолжают противоправные кампании против правительств европейских государств

Как показали данные разведок Великобритании, США и других стран всего мира – россия продолжает через своих адептов проводить преступные пропагандистские кампании, особенно в странах Европы, в целях «раскола» ЕС, дестабилизации ситуаций внутри этих государств, а также подрыва поддержки Украины. В этом нет ничего удивительного, поскольку такие методы рф использовала еще со времен оккупации Крыма в 2014 году, а почву для проведения таких операций путин готовил еще в начале 00-ых.

Проводят такие операцие российские спецслужбы через своих адептах в странах Европы. Часть из этих заангажированных функционеров пробралась даже в Европейский Парламент, о чем сегодня уже известно достоверно, поскольку евродепутаты с разных стран активно жалуются на пагубное влияние таких подставных пророссийских лиц на принятие решений, имеющие значения для всего ЕС. Также через своих адептов, в особенности во Франции, Германии, Австрии и в ряде других государств, россия организовывает несанкционированные «митинги» и «акции», в ходе которых неизвестные «протестанты» демонстрируют российскую свастику в виде латинских “Z”, ”V”, советские символы, портреты путина. На подобных мероприятиях активно прокламируются преступные пророссийские лозунги о «выходе из НАТО, ЕС», «прекращении поддержки Украины» и так далее. 

Кроме проведения показушных «акций» с прокремлевских флеров, россия пытается использовать своих адептов влияния для дестабилизации политического строя внутри государств-членов ЕС. К примеру, такое наблюдается сейчас во Франции, а также в Германии. Целые партии могут с парламентских трибун этих стран преступно популяризировать российскую дезинформацию и пропаганду, что дает определенный отпечаток на имидже легитимного правительства этих стран, а также заставляет нервничать местное население.

Кроме всего вышеперечисленного, продолжаются хакерские кибератаки на интернет-ресурсы правительств европейских государств, а также институций ЕС. Для борьбы с российскими киберпреступниками в ЕС разработали новый план безопасности, который значительно расширяет штат специалистов по кибербезопасности, а также развивает необходимые для нее технологии. 

На фоне внешних гибридных операций, пропаганда Кремля, конечно же, активно внушается в головы россиян. Они, очевидно, уже не пытаются бороться с очевидной ложью с телевидения, продолжая «глотать» второсортную чушь российских пропагандистов касательно любого события, происходящего в или вне рф. 

Важно то, что цивилизованные страны со всего мира уже абсолютно точно понимают угрозу, исходящую из Кремля. Специалисты активно изучают стратегию ведения российских гибридных операций, а также вычленяют целые агентурные сетки. К примеру, во Франции расследуется ряд «одиозных» политиков, замешанных в связях с Кремлем, с целью обнародовать реальные цели и интересы пророссийских «говорящих голов». Параллельно в ЕС борются с последствиями российской «энергетической игры». И это у европейских стран получается очень успешно. Недавно была опубликована инициатива ЕС о совместной закупке газа от альтернативных поставщиков, с целью недопущения ни финансового, ни энергетического кризиса. 

На фоне активной борьбы с пагубным влиянием российских спецслужб и адептов, поддержка Украины от партнеров, в том числе и в ЕС, лишь увеличивается. Поэтому можно смело заявить о том, что и эту операцию по подрыву единения и целенаправленности цивилизованных стран мира россия провалила.  

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»