Război în Ucraina

Российские военные получили приказ убивать украинцев — российские дипломаты

Терпя полное тактическое поражение в войне с Украиной, российские войска вымещают злобу на мирных жителях и применяют традиционную российскую тактику «выжженной земли», уничтожая гражданские объекты и население.

Об этом сообщает источник со ссылкой на издание Nowiny Polskie.

В частности, несогласные с политикой Путина и лояльно настроенные к Украине российские дипломаты, находящиеся в одной из стран Европы, указывают на то, что армия РФ получила приказ целенаправленно провоцировать гуманитарные кризисы в населённых пунктах Украины и совершать военные преступления против гражданских объектов и мирных жителей.

Цель таких действий — как банальное запугивание, так и создание информационного фона для российских СМИ и МИД РФ ради дальнейшего формирования образа «спасения Россией населения Украины», пишет издание.

«Для этого российские войска окружают города, провоцируют продовольственный и гуманитарный кризис, после чего перед объективами видеокамер предлагают местным жителям гуманитарную помощь и снимают другие пропагандистские ролики», — сообщают Nowiny Polskie.

Кроме того, на этой неделе вооруженные силы РФ целенаправленно уничтожили 60 жилых домов в городе Северодонецк на востоке Украины и получили прямой приказ периодически вести огонь на поражение по мирному населению.

Издание подчеркивает, что каждый день войны в Украине приносит все больше смертей. Разворачивается самая масштабная геополитическая и гуманитарная катастрофа.

Тем временем, «уверенный в своей безнаказанности Путин просто стирает Украину с лица земли».

Напомним, утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 12 тыс., 374 танка, 1226 бронемашин, 140 артиллерийских систем, 34 средство ПВО, 62 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 74 военных самолетов и 86 вертолета, 585 военных автомобилей. В результате российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев.

Related Articles

Lasă un răspuns

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *

Back to top button