Război în Ucraina

РФ продолжает совершать преступления против мирного населения Украины

В попытках найти слабые места в обороне Северодонецка россияне расстреливают мирные кварталы и объекты промышленности Луганской области. Оккупанты дважды попали по химическому заводу «Азот», повреждены не менее двух цехов, один из них – по производству аммиака. В области не менее четырех погибших – двое мужчин и две женщины. Ранены не менее 6 человек, среди которых девочка, чью мать убили. Из минометов, артиллерии и РСЗО армией РФ обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Приволье, Орехово, Устиновка, Горное, Екатериновка, Белогоровка, Николаевка, Камышеваха, Павлоград, что под Северодонецком. По Тошковке оккупанты нанесли авиаудар и неудачно провели штурм. Россияне нанесли ракетно-авиационные удары по Верхнекаменке и Золотому. В Горном повреждено 10 домов, в Орехове – 8, в Лисичанске – 4.

Сегодня оккупанты уничтожили один из символов Северодонецка – Ледовый дворец. Лёд, фигурное катание, хоккей, волейбол, спортивная школа, концерты, выпускные – почти 50 лет истории спортивного и культурного развития Северодонецка:

Около часа ночи 9 июня российской ракетой было повреждено многоэтажное здание в Новограде-Волынском. Пока информации о погибших и пострадавших нет. В эту же ночь российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую и Сумскую области. В Днепропетровской области враг пять раз ударил из артиллерии по Зеленодольской общине. В Великой Костроме есть разрушение домов, люди не пострадали. В Сумской области после 21:00 с территории России был минометный обстрел Шалыгинского общества, 14 взрывов. Позже россияне открыли артиллерийский огонь по этим же территориям. Также оккупанты со стороны РФ обстреляли Шосткинский район Сумской области и приграничные территории и Черниговской области.

Из-за обстрелов Россией в Новобаварском районе Харькова произошли пожары в зданиях кафе, продовольственного магазина и школьной библиотеке. Общая площадь пожаров составила около 500 кв. Предварительно, два человека погибли, еще четыре человека получили травмы. Окончательная информация выясняется.

А, тем временем, благодаря России, мариупольцы продолжают жить в подвалах из-за полностью уничтоженных домов российской реактивной артиллерией, а еду в Мариуполе готовят на костре во дворе. В городе сейчас находятся не менее 100 тысяч украинцев, которые вынуждены бороться за жизнь каждую минуту.

#Россия #преступления #война #Украина

Related Articles

Lasă un răspuns

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *

Back to top button